Архив за Март, 2015

2015. В Лозанне запоздалая, но весна. Фотоальбом.

Суббота, Март 28th, 2015

Пасмурных дней было больше. Вид с моста Chauderon. На заднем плане - горы Jura.
chaderon

А это вид с моста Marc Dufour на отъезжающие и прибывающие поезда.
dufour

Набережную и ближние к озеру территории освобождают от разросшихся деревьев.
arbres

Один из нечастых солнечных дней. Недалеко от Ouchy.
ouchy

Пешеходы - короли! Все преимущества у них.
pietons

Можно поймать немного солнца, чтобы позагорать, хотя бы лицом. Пляж Vidy.
plage

Работы в промышленном порту.
port

Заплыв. Кто-то не боится плавать даже ранней весной.
vidy

Это не гнезда птиц. Так начинают зеленеть деревья. Около театра Vidy.
theatre_vidy

Креатив от мобильного оператора в вагонах метро линии m1.
m1

Фабио Селестини вернулся в ФК «Лозанна»!.. главным тренером

Среда, Март 25th, 2015

С офсайта клуба: ФК "Лозанна" рад объявить о назначении Фабио Селестини главным тренером первой команды. Первая тренировка состоялась сегодня, а в субботу - первый матч (романское дерби против "Лё Мон").
fabio
От "Лозанны по-русски": По сути развал дружной команды "Лозанны" 2010-11 года начался именно с неожиданного ухода Фабио (родившегося в Лозанне и начинавшего здесь играть). Причина - не смогли договориться с руководством клуба о продолжении карьеры Селестини, но уже в качестве футбольного менеджера, а не игрока (Фабио вернулся в родной клуб, поиграв в Испании и Франции, а также - в сборной Швейцарии).

"Лозанна" тогда боролась за место в Суперлиге (после почти 10-летнего перерыва связанного с банкротством клуба в начале нулевых), а также - довольно успешно (особенно для команды второго дивизиона Швейцарии) выступила в Лиге Европы.

Но... Бесславно проведя два сезона в Суперлиге и постоянно меняя тренеров и игроков, лозаннцы вернулись во второй дивизион, где тоже пока не блещут (7 место и проигрыш в последнем матче прямому конкуренту 0-4 на своем поле).

Фабио Селестини - один из самых знаменитых футболистов нашего города (и вообще Швейцарии), капитан многих команд, где он выступал. 35 матчей за сборную. Человек, для которого город и его команда - важные по своей природе вещи.

Надеемся, что у Фабио (который только начинает карьеру тренера и которому нет еще и сорока лет) получится вернуть клубу спортивное обаяние, без чего болельщик не пойдет на стадион, в каком бы турнире его родная команда не выступала.