Fete du Soleil, Le Carnaval de Lausanne

Каждый год в Лозанне проходит Весенний карнавал — Fete du Soleil, Le Carnaval de Lausanne. Тысячи выходцев из латиноамериканских стран съезжаются в Лозанну из других городов, чтобы принять участие в шествии.
Это достаточно неплохо, т.к. некоторые латиноамериканцы могут показать своё танцевальное мастерство и познакомить европейцев со своей культурой под постепенно разжигающимся солнцем. Впрочем, у события есть и противники, утверждающие, что проведение Весеннего карнавала — это только загрязнение города и даже вандализм и эти люди отчасти правы.
Однако, я хочу показать Лозанну, её жизнь, поэтому под cut будут фотографии от жж-юзера p-verte (первые фотографии весенней Лозанны просто завораживают!) и фотографа Hugues Siegenthaler, взятые с официального сайта http://www.lausanne.ch/.

И в такой, достаточно холодной стране как Швейцария, проходят различные карнавальные шествия! Они конечно отличаются от настоящих , бразильских, но тем не менее народу собирается довольно много : поглазеть, пива попить или нарядиться как-нибудь необычно...

весенняя Лозанна

фонтан и вид на Palais de Rumin

шпиль церкви Св.Франсуа

в парке Mon-Repos


Праздник Солнца , карнавал...

в ожидании шествия...

проходят первые...

детишки собирают конфетти...

участвуют все: и стройные и молодые...

...и не очень.

апрель 2007, Лозанна
Оригинал поста находится по адресу http://community.livejournal.com/switzerland_com/7565.html


© LT/Hugues Siegenthaler

Так же, в любом видео-поисковике, например http://video.google.com/ по запросу "Fete du Soleil Lausanne" или "Le Carnaval de Lausanne" выдаётся достаточно много видео.

2 комментария(ов) на статью “Fete du Soleil, Le Carnaval de Lausanne”

  1. aioncrazy сказал:

    спасибо за оч. хороший красивый ресурс. между женевой и лозанной для пмж все больше склоняюсь к лозанне

  2. Alex сказал:

    Спасибо за хорошие слова.
    Различие между Лозанной и Женевой в первую очередь такое, что по Женеве лучше ездить на велосипеде, а по Лозанне на тротинете.

Вы можете прокомментировать этот материал.

Вы должны войти для комментирования.