Надеемся, что чемпионат мира по хоккею не отменят…

Предлагаем вашему вниманию расписание матчей группового этапа и плей-офф Чемпионата Мира 2020 года по хоккею в Швейцарии (Цюрих и Лозанна). Игры группового этапа ЧМ-2020 будут проходить каждый день с 8 по 19 мая, четвертьфиналы — 21 мая, полуфиналы 23-го, а финал и матч за бронзу состоятся 24 мая 2020 года. Всего на турнире будет сыграно 64 матча. Расписание и билеты ищите ЗДЕСЬ!

Все игры пройдут на двух аренах: Халленштадион (Цюрих), вмещающая 11 200 зрителей и новая арена в Лозанне вместимостью 8 500. Все встречи группы B, а также 2 четвертьфинала, 2 полуфинала, матч за третье место и финальная игра состоятся в Цюрихе (здесь будет играть и сборная России). На проведение турнира также претендовали Латвия, Беларусь и Финляндия. Окончательное решение было принято в середине мая 2015 года на конференции Международной федерации хоккея в Чехии. Групповой этап будет проходить по круговой системе - каждая сборная играет с каждой. Формат чемпионата мира по хоккею 2020 года не претерпит изменений. В турнире примут участие сборные Беларуси и Казахстана которые заняли два первых места в первом дивизионе ЧМ-2019.

2020

В мировом первенстве принимают участие шестнадцать сборных, которые разделены на две группы. На предварительном этапе каждая команда проводит по семь матчей. Места в таблице распределяются в зависимости от набранных очков. Четыре лучших команд в своих группах получают путевку в 1/4 финала и играют по схеме: первая против четвертой, вторая - против третьей. Далее следуют 1/2 финала, матч за бронзу и финал. Сборные, занявшие последнее место в своих группах, выбывают из элитного дивизиона. Это правило не относится к команде, которая будет принимать следующий ЧМ.

В прошлом году ИИХФ внесла изменения в формат плей-офф. Полуфинальные пары будут сформированы на основе рейтинга по итогам предварительного этапа. Учитываются следующие показатели: положение в группе, количество набранных очков, разница шайб, число голов и рейтинг сборной. Команда с наивысшим рейтингом сыграет с худшей командой. Также отменены буллиты в финале. Если победитель не будет выявлен в основное время, игра продолжится в формате 3 на 3 до первой заброшенной шайбы.

Напомним, что на данный момент все массовые мероприятия (1000 и более зрителей и участников) в Швейцарии отменены из-за коронавируса. Отложены все футбольные матчи, отменен автосалон в Женеве и т.д. Надеемся, что к маю ситуация стабилизируется и чемпионат мира состоится.

Вы можете прокомментировать этот материал.

Вы должны войти для комментирования.