HC Lausanne

Закончились швейцарские хоккейные чемпионаты, которые называются Национальная Лига А и Национальная Лига Б и уже перевалили за половину финалы розыгрыша плэй-офф, выявляющие чемпиона.

Швейцарская хоккейная структура достаточно интересно устроена: в Лиге А 12 команд, в Лиге Б -- 10.
8 первых команд из Лиги А выходят в плэй-офф, где и выясняется чемпион Швейцарии по хоккею. 4 нижних команды Лиги А играют между собой свой плэй-офф -- на вылет из Лиги А, кто выигрывает -- остаётся, кто проигрывает -- играет с таким же проигравшим и далее на вылет.
В Лиге Б 10 команд, 8 из которых играют между собой плэй-офф на чемпионство, а чемпион играет на выход в Лигу А с "неудачником" Лиги А.
В этом году Лозанна заняла третье место с 91 очком, отставая на три и на четыре очка от второго и первого места соответственно.

В четвертьфинале Лозанна играла с командой Ажуй (HC Ajoie), которая заняла пятое место, и выиграла с общим счётом 4-3.
В полуфинале Лозанна играла с командой Ольтен (EHC Olten) со второго места и выиграла 4-1.
В финале Лозанна играла с командой Вьеж (EHC Viège), занявшей первое место, выиграла так же триумфально 4-1 и стала Чемпионом Национальной Хоккейной Лиги Б.
Сейчас ХК Лозанна имеет все шансы для попадания в Национальную Лигу А, если выиграет два из трёх оставшихся матчей с командой Бьен/Биль (EHC Bienne/EHC Biel).

-:-

Как видите, всё может решится уже через 3 дня.
Хочется пожелать хоккеистам Лозанны выдержки, дисциплины и удачи.
Администрация сайта будет следить за этим важнейшим для команды и города событием.

Так же хотелось бы попросить всех, у кого есть возможность, прийти на стадион 22 апреля и поддержать команду.

Напоследок хочется показать вам видео от официального канала LHC на Youtube. Называется оно LHC -- Чемпион Национальной Лиги Б.

Надеемся, максимум через пять дней удастся посмотреть видео LHC -- в Лиге А!

Так же хочется отметить, что за команду играет швейцарско-русский нападающий Игорь Федулов. В этом сезоне он забил 25 шайб.